Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВратаря Никиту Лобусова отстранили от тренировок и матчей из-за маникюра

«Мужчины должны быть именно мужчинами»

Вратаря футбольного клуба «Иркутск» Никиту Лобусова отстранили от тренировок и матчей из-за розового лака на ногтях. Об этом сообщается в официальном заявлении клуба в соцсетях. Представители клуба отметили, что игроку «поставили ультиматум», поскольку «мужчины должны быть именно мужчинами».

«Взрослые, состоявшиеся футболисты подают пример не только своей игрой, но и своим поведением за пределами стадионов. Футболом мы воспитываем мальчиков мужчинами, — говорится в заявлении «Иркутска». — Мы считаем, что мужчины должны быть именно мужчинами. А игроки должны думать в первую очередь о том, как принести победу команде, а не то, каким способом самовыражаться. Если спортсмен и хочет выделиться, то должен это делать в рамках дозволенного».

В свою очередь Никита Лобусов отказался стирать лак и заявил, что маникюр — его способ самовыражения. «Позвонил тренер и сказал: „Либо ты стираешь ногти, либо мы убираем тебя из команды“. Я, конечно, ожидал какой-то критики, косых взглядов, игнора. Но не думал, что дело дойдёт до отстранения. Тем более в такой строгой формулировке, — пояснил он. — Я отказался стирать ногти. Для меня это дело принципа. Ладно бы, если со мной вели диалог. Я бы как-то подумал, всё взвесил. А так поставили ультиматум. Мой внешний вид никак не влияет на качество работы. Цепляются к каким-то ногтям, но не замечают, сколько я тренируюсь и работаю? Так не должно быть!»

Теперь футболист тренируется индивидуально и ищет новую команду.

Обложка: Никита Лобусов / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться