Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЕлена Зеленская поздравила украинцев и украинок с Днём независимости

Военные действия на территории страны продолжаются уже полгода

Первая леди Украины Елена Зеленская поздравила украинцев и украинок с Днём независимости, который по традиции отмечается в стране 24 августа. Своё обращение Зеленская опубликовала в соцсетях. В поздравлении первая леди также выразила поддержку жителям страны — военные действия на территории Украины продолжаются уже полгода.

«Наши дети рождаются независимо от того, что роды принимают в укрытиях. Наши медики спасают раненых — независимо от того, насколько разрушена дорога в больницу, — написала она. — Наши люди высаживают цветы в парках — вне зависимости от того, что вчера туда прилетали снаряды. Независимо от того, дома мы или временно за границей, все мы сегодня сражаемся за нашу независимость. С праздником нас, украинцы! Мы и есть независимость!»

День независимости Украины также отмечается и в других странах. Например, шотландские гвардейцы поздравили Украину, исполнив песню «Стефания» украинской группы Kalush Orchestra в центре Лондона на площади Хорсгардс-Парейд. Также накануне в честь честь Дня государственного флага Украины резиденцию британского премьера на Даунинг-стрит украсили подсолнухами и гортензиями в жёлто-голубых оттенках.

Обложка: Елена Зеленская / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться