Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиTJournal прекратит работу с 10 сентября

«Причина предсказуемая: у нас закончились средства для развития и поддержки проекта»

Редакция издания TJournal опубликовала обращение, в котором сообщила о закрытии медиа с 10 сентября. Журналисты пояснили, что причиной прекращения работы стала нехватка финансирования на фоне военных действий в Украине и массовой блокировки российских независимых СМИ.

«Случилось 24 февраля, а затем и блокировка. Через несколько месяцев после начала войны средства для развития и поддержки TJ закончились. Поэтапные сокращения, в том числе сотрудников, не помогли. Мы всячески пытались сохранить проект и верили, что делаем важное дело на выжженной поляне русскоязычных медиа. Увы, — заявили в TJournal. — Получается, мы уйдём на отметке 11 лет 2 месяцев и 21 дня. Всё это время мы старались быть проводниками в мир интернет-культуры, новых технологий и того, как мир вокруг нас меняется».

Напомним, 14 марта Роскомнадзор ограничил доступ к сайту TJournal по требованию Генпрокуратуры из-за освещения военных действий на территории Украины. В редакции отметили, что после этого посещаемость TJ «в один момент сократилась в пять раз и продолжает плавно падать из месяца в месяц». «После начала войны компания „Комитет“, которая владеет TJ, потеряла существенную часть рекламной выручки. С марта 2022 года мы начали резко прожигать свои запасы. Через несколько месяцев вынужденные сокращения коснулись всех подразделений, от редакций до разработки».

ОБЛОЖКА: TJournal / социальные сети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться