Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Сбер» уволил сотрудницу Юлию Каценко за участие муниципальных выборах

«Поставили ультиматум: подписать заявление об увольнении по соглашению сторон либо сняться с выборов»

Сотрудницу дочернего фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Юлию Каценко вынудили уволиться из-за участия в московских муниципальных выборах. Об этом пишет муниципальная платформа «ВыДвижение».

Так, Каценко баллотировалась в качестве независимой кандидатки в районе Бирюлёво Восточное, о чем узнала служба безопасности компании и выдвинула девушке ультиматум. «Вопрос был поставлен ребром — либо я соглашаюсь подписать заявление об уходе по соглашению сторон, либо я снимаю свою кандидатуру с выборов. Времени на раздумья мне не дали, нужно было решить на месте», — рассказала кандидатка.

В свою очередь, девушка решила уволиться и продолжить участвовать в муниципальной кампании. «Я не могу бросить дело, которым начала заниматься в память о своём отце. Я считаю свою гражданскую позицию и представление о честности важнее денег и рабочего места в мегакорпорации. Я продолжаю свою избирательную кампанию, чтобы стать ответственным депутатом. Запугать меня не получится, — написала Каценко. — Многоуважаемый „Сбер“, спасибо вам большое! Я думала, что я обыкновенный районный активист. Но 8 августа вы сделали меня политиком».

Напомним, муниципальные выборы пройдут в Москве 11 сентября, в единый день голосования.

Обложка: Юлия Каценко / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться