Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРоссиянам и беларусам разрешат сдавать TOEFL

Дистанционно или из-за границы

Компания ETS, которая проводит экзамены по английскому языку TOEFL, разрешила гражданам России и Беларуси сдавать экзамен с 4 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании — организатора тестирований ETS. Пройти тестирование можно будет онлайн или из-за границы.

«Начиная с 4 августа компания ETS вносит изменения в свою политику от марта 2022 года и теперь будет позволять экзаменуемым в России и Беларуси регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, если у них нет каких-либо финансовых препятствий для этого, — заявил представитель компании. — Из-за продолжающегося конфликта в Украине обучающиеся в России и Беларуси по-прежнему на смогут сдать экзамены в экзаменационных центрах в этих странах. Обучающиеся, которые предпочитают сдать экзамен лично, приглашаются сделать это в других странах и регионах, если у них нет для этого финансовых ограничений или иных ограничений на поездки».

Напомним, в начале марта в России приостановили проведение TOEFL и IELTS из-за военных действий в Украине. Накануне сообщалось, что ETS окончательно запретил россиянам и беларусам регистрацию на сдачу TOEFL.

Обложка: Unsplash

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться