Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве избирком отказал в регистрации кандидатке в мундепы Юлии Ивановой

«Судьбу кандидата решает бог, а не избирательная комиссия»

В Москве избирательная комиссия района Бирюлёво-Восточное отказала в регистрации независимой кандидатке в муниципальные депутаты Юлии Ивановой. Об этом сообщает муниципальная платформа «ВыДвижение». 

Так, представительница избиркома заявила Ивановой, что «судьбу кандидата решает бог, а не избирательная комиссия» — в свою очередь формальным поводом для отказа в регистрации стало заключение графолога о якобы поддельных подписях. «На заседании при этом присутствовали избиратели, которые самостоятельно подписывались и заявили об этом. Члены комиссии смотрели в стол и послушно поднимали руки по команде председателя», — комментирует ситуацию «ВыДвижение». Кандидатка намерена обжаловать решение избирательной комиссии.


Ранее по аналогичной схеме избирком отказал в регистрации Ивану Шматину и Эдуарду Кормышакову. Сами муниципальные выборы пройдут в Москве 11 сентября в единый день голосования.

«Мнение жителей района, жителей города — наше мнение — не очень интересно. Органы власти делают то, что они считают важным и нужным, — рассказала Иванова, комментируя своё решение о выдвижении в депутатки. — Всё больше убеждаюсь, что нас не хотят ни видеть, ни слышать и вообще от нас пытаются отпинаться любыми способами. До осени прошлого года я не очень хотела идти в муниципальные депутаты, потому что я понимала — это огромная работа. Это не просто звание и заседания на советах раз в месяц. Я догадываюсь, что если ты хочешь сделать что-то хорошо, придется очень много общаться с жителями. Но осенью у меня случился какой-то переломный момент. Я поняла, что хочу быть вот этим мостиком между жителями и нашими органами власти, чтобы доносить до них позицию людей».

Обложка: «ВыДвижение»

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться