Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРианна стала самой молодой миллиардеркой в США, построившей карьеру с нуля

Её состояние оценивается примерно в полтора миллиарда долларов

Певица Рианна стала самой молодой миллиардеркой в США, самостоятельно добившейся успеха и с нуля построившей свою карьеру. Об этом пишет CNBC. Достичь успеха исполнительнице помогли музыкальная карьера и предпринимательская деятельность, в частности, успех брендов Fenty Beauty, Fenty Skin и Savage × Fenty. Состояние певицы оценивается примерно в 1,4 миллиарда долларов.

Таким образом, Рианна третий год подряд попадает в список самых богатых женщин США, самостоятельно добившихся успеха, по версии Forbes. В этом году она заняла двадцать первое место и стала единственной миллиардеркой в возрасте до 40 лет.

Комментируя свой успех, Рианна отмечает, что никогда не планировала разбогатеть. Также она считает важным направлять часть заработанных средств на благотворительность. «Мои деньги заработаны не только для меня. Я всегда помню, что благодаря своим средствам могу помочь другим, — говорит исполнительница. — Мир действительно может заставить вас поверить, что неправильные вещи являются приоритетными. Из-за этого вы теряете суть жизни».

Например, в 2021 году Рианна основала благотворительный фонд Clara Lionel Foundation (CLF), направленный на «поддержку и финансирование новаторских инициатив в области образования и борьбы с климатическим кризисом». Помимо этого, фонд оказывает поддержку ВИЧ-положительным женщинам и детям, а также людям из уязвимых групп населения. «В [CLF] большая часть работы основана на понимании того, что климатические бедствия, которые становятся все более частыми и интенсивными, не влияют на все сообщества в равной степени, — островные государства сталкиваются с основной тяжестью изменения климата», — пояснила исполнительница.

Обложка: Рианна/Соцсети

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться