Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиГилейн Максвелл приговорили к 20 годам тюрьмы

Суд доказал её вину в содействии сексуализированной эксплуатации несовершеннолетних девушек

Федеральный суд Манхэттена в Нью-Йорке приговорил Гилейн Максвелл, бывшую подругу и помощницу финансиста Джеффри Эпштейна, к 20 годам лишения свободы. Об этом пишет Reuters.

Суд посчитал доказанным, что с 1994 по 2004 год Максвелл содействовала сексуализированной эксплуатации четырёх девочек — двум из них на тот момент было по 14 лет. Сторона защиты настаивала, чтобы Максвелл приговорили к 5 годам и 4 месяцам тюрьмы, в свою очередь обвинение запросило от 30 до 55 лет лишения свободы.

«Максвелл напрямую и неоднократно в течение многих лет участвовала в ужасной схеме по соблазнению, транспортировке и торговле несовершеннолетними девочками, некоторым из которых было всего 14 лет, в целях сексуализированного насилия со стороны Джеффри Эпштейна, — заявила судья Элисон Натан. — Невозможно вообразить, насколько сильная травма была нанесена этим молодым девушкам».

Выступая на слушании приговора в федеральном суде Манхэттена перед оглашением приговора, Максвелл назвала Эпштейна «манипулятивным, хитрым и контролирующим человеком», который одурачивал всё своё окружение. Она сказала, что «сожалеет» о боли, которую испытали его пострадавшие. «В своей жизни я больше всего сожалею о том, что познакомилась с Джеффри Эпштейном», — сказала Максвелл.

Подробнее о Джеффри Эпштейне и совершённых им преступлениях можно узнать здесь.

Обложка: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться