Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЛиз Трасс отреагировала на ракетный удар по торговому центру в Кременчуге

Погибли как минимум 18 человек

В своём твиттере министрка иностранных дел Великобритании Лиз Трасс осудила ракетный удар по торговому центру «Амстор» в Кременчуге Полтавской области и выразила поддержку и соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. «Это шокирующее и варварское нападение на ни в чём не повинных мирных жителей, мои мысли — со всеми пострадавшими», — написала Трасс.

С аналогичными заявлениями выступили многие другие мировые политики. «Это прискорбно, если не сказать больше. Гражданская инфраструктура, которая включает в себя торговые центры, и мирные жители никогда не должны становиться мишенью», — заявил официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик. «Обстрел Россией торгового центра в Кременчуге — это полный ужас. Мы разделяем боль семей жертв. И гнев перед лицом такой подлости. Российский народ должен увидеть правду», — считает президент Франции Эммануэль Макрон. «Мир привлечёт Кремль к ответственности за его зверства в Украине», — прокомментировала трагедию посолка США в Украине Бриджит Бринк.

Ранее мэр Кременчуга Виталий Малецкий объявил трёхдневный траур по погибшим в торговом центре «Амстор»: в результате удара погибли как минимум 18 человек, ещё 36 числятся пропавшими без вести, 59 — ранены. «Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Произошедшее — самая большая трагедия в современной истории Кременчуга», — написал Малецкий.

Обложка: Лиз Трасс / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться