Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Екатеринбурге двух девушек не пустили в клуб «на основании расизма»

Также в заведение не разрешили войти двум юношам африканского происхождения

В Екатеринбурге двух девушек не пустили в клуб Air из-за их азиатской этничности, об этом одна из них, Азията Хертек, рассказала в соцсетях. По её словам, охранник заведения заявил, что не может пустить их внутрь «на основании расизма». Чуть позже в клуб также не пропустили двух юношей африканского происхождения.

«Я стояла и не верила своим ушам. Ладно если бы он сказал, что не может впустить нас из-за несоответствия дресс-коду, но нет. Он сказал, цитирую: „На основании расизма мы не можем вас пустить“. И с таким прям серьёзным лицом это говорил, будто это в порядке вещей. Что с этим миром не так?» — написала девушка.

Позднее менеджер бара принёс извинения за инцидент. «Как только мы узнали о произошедшем, связались с девушками и принесли свои извинения, — рассказал сотрудник Air Фуад Алиев. — Лично для меня тема расизма особенно больная, и к его проявлениям я отношусь абсолютно непримиримо. Действия охранника неприемлемы, мы уже расторгли договор с охранной организацией». Кроме того, Алиев добавил, что руководство клуба разработает памятку для охранников, которую те будут обязаны выучить. «Мы решили перечислить часть выручки этих выходных в один из фондов, которые борются с расизмом. В данный момент ищем данные организации. Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз попросить прощения у девушек», — заявил менеджер.

Обложка: Азията Хертек / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться