Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЕврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата в ЕС

«Украина заслуживает европейской перспективы»

Европейская комиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата в члены Евросоюза, решение озвучила Урсула фон дер Ляйен. Председательница Еврокомиссии выступила в наряде в цветах украинского флага и отметила, что Украина заслуживает европейской перспективы. Помимо этого, статус кандидата также одобрен для Молдовы, однако в нём отказали Грузии до выполнения ряда условий.

«У нас есть одно чёткое послание: Украина заслуживает европейской перспективы, и да — Украину следует поприветствовать как страну-кандидата. Следует также понимать, что была проделана хорошая работа, но самое важное ещё предстоит», — заявила фон дер Ляйен. 

Одновременно с заявлением фон дер Ляйен Европейский вещательный союз сообщил, что конкурс «Евровидение» следующего года не сможет пройти в Украине из соображений безопасности. Мероприятие, скорее всего, состоится в Великобритании. «Ужасно обидно , что Украина не проведёт „Евровидение“, которое законно выиграла, — прокомментировала ситуацию Анна Монгайт. — Это был символ надежды на нормальное будущее, казалось, „Евровидение“ — это зримый дедлайн, к которому точно должна закончиться война. И теперь его отменили».

Помимо этого, сегодня президент Украины Владимир Зеленский объявил, что Украина введёт визовый режим для россиян и россиянок с 1 июля.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться