Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиОмбудсвумен Мария Львова-Белова хочет «распространить опыт Чечни в воспитании детей» на всю Россию

Её восхитили «потрясающие показатели» в республике

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова предложила «распространить опыт Чечни в воспитании детей» на другие регионы страны, передаёт ТАСС. Так, во время визита в Чечню Львову-Белову восхитили «потрясающие показатели» в республике.

«Мы знаем, что здесь потрясающие показатели: у вас нет детских домов, нет алкоголь- и наркозависимых детей, нет детей, которые совершили правонарушения. И нам очень важно, чтобы, понимая, конечно, специфику региона, традиционные ценности, культуру, принципы, которые используются, мы могли адаптировать их для работы в других регионах», — заявила она.

Ранее Мария Львова-Белова одобрила участие детей в акциях в поддержку «спецоперации». По её словам, «осознанное» участие детей в мероприятиях с построениями в форме буквы Z должно «заслуживать уважения». «Если участие во флешмобах осознанно — ребёнок полон чувств и хочет поддержать каким-то образом наших военных, детей, которые там находятся на тех территориях, — то это, конечно, заслуживает уважения у меня как мамы прежде всего», — считает омбудсвумен.

Обложка: Мария Львова-Белова / Telegram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться