Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости​​Режиссёрка Катя Селенкина провела антивоенную акцию в московском метро

В память о погибших украинских детях

В честь Международного дня защиты детей режиссёрка Катя Селенкина провела антивоенную акцию, об этом она рассказала в соцсетях. Так, девушка спустилась в московское метро с куклой-младенцем в окровавленной пелёнке и проехала более 20 станций, проходя по вагонам и произнося следующее: «Российские военные убивают детей в Украине».

«Война с Украиной, развязанная Россией, во многом вытеснена из сознания россиян и публичных пространств Москвы. Заходя с младенцем в окровавленной пелёнке в метро, я стремлюсь столкнуть случайных прохожих с невыносимым и невообразимым. Которое, тем не менее, происходит — в городах, находящихся под падающими бомбами, — заявила Селенкина. — Во время акции мне повстречались люди, которые благодарили меня и поддерживали и которые кричали на меня и хотели прогнать. Их было примерно поровну, несмотря на то, что антивоенную позицию высказывать гораздо страшнее. Нас много. Не сдавайтесь».

По данным офиса генерального прокурора, за три месяца военных действий в Украине пострадали 689 детей. Из них 446 ранены, а 243 — убиты.

Обложка и фотографии: Катя Селенкина / Соцсети

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться