Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАнастасия Татулова покинет пост омбудсвумен малого и среднего бизнеса

Она уйдёт, как только «все вопросы и текущие проблемы будут переданы следующему волонтёру»

Основательница сети кафе «АндерСон» Анастасия Татулова покинет пост омбудсвумен малого и среднего бизнеса, об этом она рассказала в интервью Forbes. По её словам, она приняла такое решение, поскольку из-за «давления» её деятельность «стала попросту опасна» для неё и её близких — о каком именно давлении идет речь, Татулова не уточнила. Кроме того, она сказала, что разошлась во взглядах с государством и устала решать вопросы предпринимателей вручную.

«Последнее время 1 % своего времени я трачу на себя, 2 % — на семью, 5 % — на собственный бизнес, который мне интересен, а остальное — на попытки изменить мир, — добавила Татулова. — Хотела бы всё-таки вернуться к тому, что я прежде всего предприниматель, а не общественный деятель и уж тем более не политик».

Предпринимательница отметила, что сейчас её заявление находится в процессе оформления. Татулова покинет должность, когда «все вопросы и текущие проблемы будут переданы следующему волонтёру».

Анастасия Татулова заняла пост омбудсвумен малого и среднего предпринимательства в июле 2020 года. Ранее в Сети появилась информация о возможной эмиграции предпринимательницы, но впоследствии Татулова опровергла это.

ОБЛОЖКА: Анастасия Татулова / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться