Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиFEM TALKS запускает курс «Алфавит феминистской теории»

Изучение теории и её применение на практике

Образовательный проект FEM TALKS запустил новый поток онлайн-курса «Алфавит феминистской теории». Преподавательницами и преподавателями выступят Лёля Нордик, Лана Узарашвили, Настя Красильникова, Мира Тай, Катерина Денисова, Мария Рахманинова и Александр Финиарель — вместе они подробно расскажут о феминистской теории и применении феминистской оптики для анализа общественных и теоретических проблем.

«Мы долго сомневались, насколько уместно будет проводить курс в такой мрачный исторический момент. Но вскоре поняли, что во время, когда изучение феминистской теории и гендерной проблематики в российских университетах постепенно становится невозможным, такие знания ещё более важны, — рассказали создательницы проекта. — „Алфавит феминистской теории“ не только про теорию, но и в большой степени про сообщество и поддержку, которых сейчас многим не хватает. Хотя мы иногда чувствуем себя слабыми и бессильными, мы есть друг у друга, и это огромная ценность».

Старт курса запланирован на 4 июня, его продолжительность составит 3 месяца. Подробнее об обучении можно узнать на сайте проекта, а об образовательном проекте FEM TALKS — в нашем материале.

ОБЛОЖКА: FEM TALKS / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться