Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Техасе произошёл шутинг в начальной школе

Погиб как минимум 21 человек

В Техасе случился шутинг в начальной школе, в результате которого погибли не менее 21 человека: 19 детей и двое взрослых. Об этом сообщает The Hill. Помимо этого, как минимум 15 детей находятся в больнице, также пострадали двое полицейских.

По данным полиции, нападавшим стал восемнадцатилетний Сальвадор Рамос. Губернатор Техаса Грег Эбботт отметил, что стрелок был вооружён пистолетом и, вероятно, винтовкой. В итоге Рамос был убит при задержании. Кроме того, Гутьеррес рассказал, что перед посещением школы стрелок выстрелил в свою бабушку, она жива, но находится в критическом состоянии.

После произошедшего скулшутинга президент страны Джо Байден призвал ужесточить контроль за оборотом оружия. «Начальная школа. Сколько десятков невинных детей стали свидетелями произошедшего, сколько из них видели, как умирали их друзья, будто бы они были на поле боя, — заявил Байден. — Мы как нация должны спросить себя, когда, ради бога, собираемся противостоять оружейному лобби? Я сыт этим по горло. Мы должны действовать. И не говорите мне, что мы не можем повлиять на эту бойню». С аналогичным требованием выступил Папа Римский Франциск, призвавший ограничить «бездумную торговлю» оружием.

Помимо этого, из-за произошедшей трагедии Balenciaga отложила выпуск коллекции Yeezy Gap Engineered. Релиз перенесён на 27 мая.

ОБЛОЖКА: NOOMUBON PHOTO — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться