Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиДмитрий Певцов выступил за запрет абортов

«Женщина не имеет права принимать такое решение, потому что дети даются от Господа»

Актёр Дмитрий Певцов в интервью проекту «Эмпатия Манучи» Вячеслава Манучарова выступил за запрет абортов. Он назвал искусственное прерывание беременности «узаконенным убийством» и заявил, что «женщина не имеет права принимать такое решение».

«Нужно рожать всегда обязательно. Женщина не имеет права принимать такое решение, потому что дети даются от Господа. Если она сделает аборт, то может навсегда лишиться возможности рожать детей. Это преступление, которое в любом случае будет наказано. Здесь, на этой земле, либо позже, когда её душа отойдёт от тела, — заявил Певцов. — Мы, налогоплательщики, платим за то, чтобы женщины делали себе аборты. Это просто детоубийство».

По мнению Певцова, изнасилование также не является причиной для совершения аборта. «Изнасилование? Я много чего видел в своей жизни. Господь не по силам испытания не даёт. Мы все в руках Господа, и то, что с нами происходит, даже, казалось бы, самое страшное, происходит на благо нашей души. Всегда. А вот как мы пройдём это испытание — это другое дело».

Помимо этого, в ходе беседы Певцов выступил за введение цензуры в области искусства. «Цензуру надо возвращать давно. Давно! Я считаю, что государство должно контролировать то, на что тратятся бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков. Если государство дало деньги и плюнуло, это опасно для самого же государства. Поэтому рождаются Богомоловы и Серебренниковы», — сказал он.

ОБЛОЖКА: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться