Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Великобритании выпустили презервативы для пожилых садоводов

Контрацептивы выполнены в упаковке, напоминающей пакеты с семенами

В Великобритании благотворительная организация Relate совместно с агентством Ogilvy UK выпустила серию презервативов для пожилых садоводов. Контрацептивы выполнены из биоразлагаемого каучука и оформлены в необычную упаковку, напоминающую пакеты с семенами баклажана, сливы, кабачка, лука и авокадо.

В основу кампании легли статистические данные, согласно которым люди старше 65 лет реже используют средства контрацепции. Из-за этого многие пожилые люди подвержены риску заражения инфекциями, передающимися половым путём: за последние 10 лет число случаев заболевания среди этой возрастной группы в Великобритании увеличилось более чем вдвое.

«Секс и близость могут быть важны в любом возрасте, поэтому среди пожилых людей нет места табу на разговоры о безопасном сексе», — отметила директорка по коммуникациям Relate Сара Милсом. «Мы хотели использовать любовь к садоводству для решения проблемы ИППП, — рассказал исполнительный креативный директор Ogilvy Джулс Чакли. — Многим из нас сейчас нужна близость больше, чем когда-либо, а общение — это основа здоровых и счастливых отношений. Любовь и привязанность важны для нас, и во время общения с близким человеком легко забыть, что простой искренний разговор нередко определяет счастье».

ОБЛОЖКА И ФОТОГРАФИИ: Ogilvy UK / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться