Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиДепутат Леонид Слуцкий предложил снять мораторий на смертную казнь ради убийства бойцов «Азова»

Генпрокуратура потребовала признать полк террористической организацией

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий предложил снять мораторий на смертную казнь ради убийства бойцов «Азова» (Признан террористической организаций и запрещен в России. — Прим.ред.), об этом пишет «Новая газета. Европа». Он назвал военных «нацистскими зверями в человеческом обличии» и заявил, что они «должны получить самое суровое наказание».

«Если их чудовищные преступления против человечности будут доказаны, вновь повторю своё предложение сделать исключение из моратория на смертную казнь в России и дать право суду рассматривать возможность применения высшей меры!» — заявил Слуцкий.

Помимо этого, Генпрокуратура попросила Верховный суд признать полк «Азов» террористической организацией и запретить его деятельность на территории России. Заседание пройдёт 26 мая в закрытом режиме.

Напомним, бои за металлургический завод «Азовсталь» начались в середине марта, в итоге военные оказались заблокированы на металлургическом комбинате. Бойцы «Азова» просили ООН и Красный Крест организовать немедленную эвакуацию раненых военных, а также заявляли, что находятся «в полной антисанитарии». Шестнадцатого мая с завода на территорию ДНР вывезли первых 264 военнослужащих.

ОБЛОЖКА: Леонид Слуцкий / Telegram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться