Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиMcDonald’s уходит из России после 32 лет работы

Компания собирается продать свой бизнес в стране

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s объявила об окончательном уходе из России и продаже своего бизнеса в стране. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании. Своё решение McDonald’s объяснил продолжающимся гуманитарным кризисом из-за военных действий в Украине.

«Гуманитарный кризис, вызванный войной в Украине, и возрастающая непредсказуемость условий работы привели McDonald’s к выводу, что дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald’s, — отметили в компании. — Конфликт в Украине и гуманитарный кризис в Европе причинили невыносимые страдания ни в чём не повинным людям. Мы присоединяемся ко всему миру в осуждении агрессии и насилия и молимся за мир».

При этом ТАСС со ссылкой на свои источники заявляет, что McDonald’s возобновит работу в России под новым брендом в середине июня, сохранив коллектив, сеть ресторанов, меню и сотрудничество с поставщиками. «Все активы McDonald’s продаются, все рабочие места сохраняются, будет новый бренд, новая сеть предприятий быстрого обслуживания, которая откроется на тех местах, где раньше работал McDonald’s. Надеемся, что первое открытие будет в июне», — пишет «РБК». 

Напомним, в начале марта McDonald«s временно закрыл все свои 850 ресторанов в России из-за военных действий в Украине. В российских представительствах компании работает 62 тысячи человек, всем им продолжили выплачивать зарплату.

ОБЛОЖКА: McDonald’s/Соцсети

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться