Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАлексея Навального переведут в колонию строгого режима в Мелехово

Кира Ярмыш сообщила о многочисленных свидетельствах применения пыток в учреждении

Оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил, что его переведут в колонию строгого режима ИК-6 в Мелехово во Владимирской области. В колонии Навальный будет отбывать новый срок по делу о «мошенничестве», при этом приговор пока не вступил в силу. По словам политика, там для него фактически готовят «тюрьму в тюрьме».

В свою очередь соратница оппозиционера Кира Ярмыш опубликовала несколько постов, в которых сообщила о многочисленных свидетельствах применения пыток в учреждении в исправительной колонии в Мелехово. Согласно предоставленным данным, в колонии царит беззаконие, а также отсутствует необходимая медицинская помощь заключённым. «Мелехово — колония строгого режима. Условия там и так хуже, чем в других тюрьмах: меньше посылок, меньше свиданий. Но ещё это одна из самых страшных российских тюрем. Там нет закона», — резюмировала Ярмыш. Подробнее о том, что происходит за стенами ИК-6, можно прочитать в материалах «Новой газеты» и «Медиазоны» (Минюст считает «Медиазону» иноагентом. — Прим. ред.).

15.06 Алексея Навального этапировали в ИК-6 «Мелехово»,  об этом он рассказал в телеграм-канале. «Космическое путешествие продолжается — я пересел с корабля на корабль. Ну то есть всем привет с зоны строгого режима», — иронично отметил он. 

ОБЛОЖКА: Алексей Навальный / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться