Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРоссийского посла вызвали в МИД Израиля из-за слов Лаврова о евреях и Холокосте

Политик заявил, что «самые ярые антисемиты, как правило, евреи»

Российского посла вызвали в МИД Израиля для разъяснения слов Сергея Лаврова о евреях и Холокосте. Ранее сотрудник итальянской телекомпании Mediaset спросил Лаврова, как обвинения в «нацизме» в адрес Украины вяжутся с еврейским происхождением Владимира Зеленского, — в ответ Лавров заявил, что «самые ярые антисемиты, как правило, евреи».

«Он [Зеленский] выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Адольфа Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. „В семье не без урода“, как у нас говорят», — сказал политик.

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид назвал слова Лаврова оскорбительными и недопустимыми. «Высказывания Лаврова — это возмутительное и непростительное заявление, а также ужасная историческая ошибка. Евреи не убивали себя во время Холокоста. Обвинение самих евреев в антисемитизме — это самый низменный уровень расизма в отношении евреев», — отреагировал он. «Цель такой лжи состоит в том, чтобы обвинить самих евреев в самых ужасных преступлениях в истории, которые были совершены против них», — прокомментировал слова политика премьер-министр Израиля Нафтали Беннет.

04.05 Министерство иностранных дел России обвинило правительство Израиля в поддержке «неонацистского режима в Киеве». В свою очередь Мария Захарова заявила, что в Украине якобы находятся «израильские наёмники». 

ОБЛОЖКА: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться