Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБывшая арт-директорка Elle Елена Сидорова показала невышедшую обложку апрельского номера

«Нет слов»

Бывшая арт-директорка российского Elle Елена Сидорова опубликовала невышедшую обложку апрельского номера. На её белом фоне написана всего одна фраза — «Нет слов», символизирующая отношение редакции к военным действиям в Украине и к происходящему в России.

«Эту обложку я сделала в феврале, когда началось то, что началось. Но её не напечатали. В конце февраля я покинула журнал, — написала Сидорова. — Мне важно её показать, так как я считаю, что СМИ должны отражать реальность, даже когда закручивают гайки. Я смотрю на людей, которые высказываются, продолжают транслировать правду, и горжусь ими. Я бы хотела работать так».

Выпуск был подготовлен главной редакторкой Екатериной Мухиной и её командой, но так и не вышел из-за приостановки работы редакции на летний период. Журнал надеется продолжить подготовку осенне-зимних номеров, при этом Екатерина Мухина покинула занимаемую должность. «Это были лучшие пять лет в моей жизни, — написала она. — Спасибо всем нашим героям, партнёрам и друзьям, которые верили в наши проекты, соглашались на самые сумасбродные идеи с закрытыми глазами, многому учили и помогали нам делать сильный международный журнал. Когда закрывается одна страница трудовой книжки — открывается другая. Поэтому пока беру паузу побыть только мамой, чего не позволяла себе 19 лет. Не прощаемся».

ОБЛОЖКА и фотографии: Елена Сидорова / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться