Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМосковский театр отменил спектакль с Юлией Ауг, выступившей против военных действий

После жалобы депутата Александра Хинштейна

Московский Электротеатр Станиславский отменил спектакль «Сад» с участием актрисы Юлией Ауг, выступившей против военных действий в Украине. Об этом говорится на сайте театра. Официально показ не состоится «по техническим причинам». При этом за несколько часов до отмены постановки Юлию Ауг в своём телеграме раскритиковал депутат Александр Хинштейн: он заявил, что актриса «известна своей антироссийской позицией».

«Да, свободу мнений и свободу творчества — никто не отменял. Но предоставлять такому человеку сцену одного из ведущих столичных государственных (!) театров — выглядит, мягко говоря, странно, — написал Хинштейн. — Я уже связался с руководителем департамента культуры Москвы Александром Кибовским, в чьём ведении находится театр Станиславского. По его словам, он не в курсе ситуации. Пообещал разобраться. Будем ждать».

22.04 Московский Театр на Таганке отменил спектакль «Эльза» c участием Юлии Ауг. «Ну, что ж. Меня решили отменить в России, как я понимаю. Отменить и выдавить. Мы читали об этом в книгах. Мы изучали это на лекциях по истории русского театра. Мы думали, что ничего подобного повториться в России не может. Смогло. Повторяется. Прямо сейчас», — прокомментировала ситуацию актриса. 

ОБЛОЖКА: КиноПоиск

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться