Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНаталья Поклонская заявила, что «буква Z символизирует трагедию и горе»

«Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины»

Экс-депутатка Госдумы и замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская дала интервью журналистке Маше Майерс в эфире «Живого гвоздя». В ходе беседы Поклонская заявила, что буква Z, используемая российскими властями для поддержки военных действий в Украине, «символизирует трагедию и горе».

«Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины. Почему? Да потому что гибнут и русские солдаты — россияне, и родители получают разные известия. Это беда. Ведь министерство обороны говорит, столько погибло, столько раненых. Разве это радость? Нет», — сказала Поклонская.

Слова Поклонской прокомментировал глава Россотрудничества Евгений Примаков: он заявил, что будут сделаны «выводы». «Что же касается определённого волюнтаризма и выражения свободы мнений госслужащими в связи с исполнением ими обязанностей в федеральном агентстве, то интересы агентства и государства, которое оно представляет, считаю приоритетными, в связи с чем будут сделаны положенные по всем нашим уложениям и нормативной базе выводы», — отреагировал он.

15:00 В Госсовете Крыма рассмотрят вопрос о лишении Поклонской госнаград. «Унас возник вопрос насчет Натальи Владимировны, которая озвучивает позицию от лица человека, обладающего государственными полномочиями. Есть повод задуматься и проработать данный вопрос», — заявил глава комитета по законодательству парламента республики Сергей Трофимов.

ОБЛОЖКА: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться