Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ соцсетях обсуждают реакцию комика Нурлана Сабурова на антивоенный перформанс на его концерте

Активистка Юлия Косивчук вышла на сцену в окровавленном платье

В Сети обсуждают поведение комика Нурлана Сабурова, во время концерта которого девушка выбежала на сцену с антивоенным заявлением. Так, в ходе выступления Сабурова в Сан-Франциско активистка Юлия Косивчук вышла на сцену в окровавленном платье — таким образом она хотела призвать комика не игнорировать происходящее в Украине. Реакцией комика на перформанс стал вопрос: «Простите, это месячные?»

Пользователи сочли шутку комика неуместной и оскорбительной. «А шутить про месячные Нурлана Сабурова тоже заставляют наличие семьи и детей? Ах, нет, просто над женщинами смеяться проще, чем говорить правду о войне или о восстании в его собственной родине. Какой удивительно трусливый человек», — написал в твиттере журналист Митя Алешковский. «У Нурлана Сабурова, видимо, правда будет скоро боязнь выходить на сцену, ведь там кто-то может спросить, что он думает про войну в Украине. И это хорошо», — отметила Ольга Борисова.

«Чтобы не потерять гордость и сохранить любовь своих зрителей, комик опустился до уровня юмора первоклассника и сказал, что у это женщины, видимо, менструация. Браво, Нурлан, ты опустился на ещё более отвратительное и глубокое дно», — отреагировала блогерка @leralytvyn. Помимо этого, певица Ушко обвинила Сабурова в нарушении авторских прав: во время шоу исполнялся её трек без предварительного согласования.

Ранее Нурлана Сабурова раскритиковали за отказ комментировать военные действия в Украине. Во время своего выступления в Лос-Анджелесе он заявил, что боится высказать однозначное отношение к событиям в Украине. «У меня есть семья. Вы должны понять, что у меня есть тоже свои страхи», — сказал он.

ОБЛОЖКА: Нурлан Сабуров / ВКонтакте

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться