Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЛюся Штейн уехала из России

Она и Мария Алёхина срезали электронные браслеты, которые должны были носить из-за ограничения свободы

Муниципальный депутат Люся Штейн покинула Россию: об этом она сообщила сама на странице в твиттере. Штейн опубликовала видео, в котором разрезает электронный браслет — она должна была его носить по решению суда, который в августе прошлого года приговорил депутатку к году ограничения свободы по так называемому «санитарному делу». В комментариях под твитом Люся подтвердила свой отъезд.

Об отъезде Штейн также рассказала телеграм-каналу «Можем объяснить». По словам депутатки, она уехала из России из-за военных действий в Украине. «Мне надоели репрессии против меня и моих близких, но я готова была это терпеть, однако 24 февраля всё изменилось. После начала войны мне стало физически плохо находиться в Москве, где полное ощущение, что у тебя вот-вот свастика на лбу появится», — цитирует её издание. По словам Штейн, она выехала из страны с браслетом на ноге и разрезала его за границей.

Партнёрка Люси Штейн и активистка Pussy Riot Мария Алёхина рассказала, что срезала электронный браслет. «С меня взята расписка с обязательством компенсировать стоимость браслета после оглашения инспектором мне этой стоимости», — сказала она «Можем объяснить».

Обложка: Люся Штейн / соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться