Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиТатьяна Лазарева осудила военные действия в Украине

И почтила память погибших в Буче

Российская актриса Татьяна Лазарева в интервью программе «ЖВЛ» осудила военные действия на территории Украины. Она почтила память погибших мирных жителей и жительниц в Буче, а также отметила, что простить происходящее в Украине невозможно. «То, что происходит с детьми, какие у них травмы, как им это может изменить жизнь, — это настолько ужасно!» — сказала она.

Помимо этого, актриса выразила своё мнение о происходящем в России. «Я далека от того, чтобы сжигать свой паспорт. Я вообще не стыжусь, что я россиянка. Мне стыдно за то, что происходит сейчас. Я уверена, что наша страна достойна лучшего лидера, лучшей жизни, и вообще это прекрасная страна, в которой я выросла. Конечно, я люблю свою страну», — добавила Лазарева.

Напомним, 2 апреля France 24 опубликовал фотографии погибших людей в гражданской одежде на улицах Бучи после отхода российских войск. Также AFP со ссылкой на мэра Бучи Анатолия Федорука сообщил, что в городе в братских могилах захоронены 280 человек. Позднее в европейских городах прошли акции памяти о погибших: о них можно прочитать здесь и здесь.

ОБЛОЖКА: Татьяна Лазарева / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться