Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве прошла акция в память о погибших украинцах и украинках

Акционист лежал на земле со связанными за спиной руками

В центре Москвы прошла акция «Буча — Москва», посвящённая погибшим украинцам и украинкам. Об этом рассказывает журнал «Холод». Так, акционист провёл перформанс в Александровском саду, у храма Христа Спасителя, на Никольской улице и на Старом Арбате: там он лежал на земле со связанными за спиной руками в память о погибших мирных жителях.

Помимо этого, украинская визажистка Анастасия Субачёва опубликовала пост и рассказала, что узнала в одной из погибших в Буче свою клиентку. «Я сразу почувствовала, что это фото больно откликнулось во мне, и не могла понять почему. Женщина на этом фото, которое облетело Украину, мир, каждую соцсеть, — это моя клиентка Ирина. Которая ходила ко мне на уроки макияжа для себя. Последний урок был 23 февраля, — написала Субачёва. — Она прыгала от радости, потому что впервые при жизни у неё появилась её собственная косметика, которую мы ей купили. Она завела инстаграм и выкладывала туда все свои события и радости. Она держала меня за руку и говорила: „Я на старости лет наконец-то поняла самое главное — надо любить себя и жить для себя! И наконец я буду жить, как я хочу!“».

Напомним, 2 апреля France 24 опубликовал фотографии погибших людей в гражданской одежде на улицах Бучи после отхода российских войск. Также AFP со ссылкой на мэра Бучи Анатолия Федорука сообщил, что в городе в братских могилах захоронены 280 человек. В свою очередь Минобороны РФ заявило о якобы «спланированной медиакампании».

ОБЛОЖКА: журнал "холод", Unsplash

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться