Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Сети раскритиковали обложку весеннего выпуска Men’s Health

Редакцию журнала обвинили в дискриминации и мизогинии

В Сети появилась обложка нового весеннего выпуска журнала Men’s Health c портретом актёра Павла Деревянко. В соцсетях обратили внимание, обложка выполнена в цветах российского триколора, также на ней выделены следующие заголовки: «Сила съесть», «А мы крепчаем», «Как сохранить оптимизм, когда вокруг такое» и «Женщина, инструкция по применению».

Пользователи раскритиковали редакцию журнала, обвинив её в публикации дискриминационных заявлений, поддержке токсичной маскулинности и мизогинии. «На фоне закрытия большинства журналов неохота кого-то критиковать. Но, ребята, ар ю окей? Это „Вестник Красной армии“ или „Мужское здоровье“? Триколор, „А мы крепчаем“ и вишенка для милых дам: „Женщина, инструкция по эксплуатации“, — написали в телеграм-канале «Алло, Галочка, ты не поверишь!» — Страшно представить, „как сохранить оптимизм, когда вокруг такое“».

«Три раза проверила, какой год и месяц указан. „Женщина, инструкция по эксплуатации“, — отреагировала активистка Залина Маршенкулова. — А вы говорите — щас не время! Унижать и эксплуатировать женщин всегда время есть». «Бессмысленный и беспощадный русский мужской глянец зачем-то ещё агонизирует, но с такими выносами лучше бы уже упокоился окончательно. Инструкция по эксплуатации женщин (простите, ДАМ) особенно резонирует с повесткой», — солидарны в телеграм-канале «Беседы о русской халтуре».

ОБЛОЖКА: Men’s Health 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться