Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиUAnimals: ​​в бородянском приюте погибли 335 собак с начала военных действий

От голода и жажды

Как сообщает правозащитная организация UAnimals, с начала военных действий в украинском районном центре Бородянка погибли 335 собак: из 485 жителей приюта выжили только 150. Животные умерли от голода и жажды, а оставшиеся в живых собаки сильно истощены. Сейчас за ними ухаживают активисты и ветеринары, которые ранее не могли добраться до приюта из-за военных действий.

«27 из них волонтёры сегодня доставили в клинику, остальными животными также занимаются активисты и ветеринары. UAnimals перечислили обещанные деньги для помощи спасённым животным. Мы благодарны всем волонтёрам», — отметили в UAnimals.

Помимо этого, в Харькове народный депутат Александр Фельдман рассказал, что из-за разрушения экопарка его руководство вынуждено усыпить львов и тигров. «Разрушены вольеры, разрушена вся инфраструктура, чудом остались живы тигры и львы. Очень сильно пострадали их клетки, они в любой момент могут выйти на улицу, в тяжёлом состоянии сооружение, где находятся медведи, — сказал он в видеообращении. — Если будет найдена какая-нибудь идея, возможно, кого-нибудь, спасём, маленьких ягуаров, пантер. Но все взрослые животные, скорее всего, будут уничтожены».

ОБЛОЖКА: Unsplash

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться