Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ соцсетях обсуждают заявления журналисток, раскритиковавших медиапроект Катерины Гордеевой

Они упрекнули Гордееву в неочевидных источниках монетизации

Пользователи соцсетей обсуждают неоднозначные заявления журналисток, раскритиковавших медиапроект журналистки Гордеевой — якобы за неочевидные источники монетизации. Так, в телеграме Надежда Стрелец опубликовала пост, явно намекая на ютьюб-канал «Скажи Гордеевой»: «Всем нам стало сложно производить контент на ютубе. Я не могу выйти хотя бы без одной рекламной интеграции, иначе выпуск получается себе в минус, — написала она. — Снял 5–10 интервью без рекламы и монетизации — раскошелься на 2,5–5 млн рублей. Поэтому, когда вы с восхищением пишете кому-то под интервью на ютубе, что вот это настоящая журналистика, а у других раздражающая реклама, подумайте о том, на чьи средства производится контент на ютуб без рекламы».

«Кажется, мы знаем, на кого намекает Надя. Катерина Гордеева шарашит выпуск за выпуском на YouTube без единой рекламы в условиях отключённой монетизации, с дико дорогим продакшном (выпуск с Чулпан просто на уровне артхаусного кино снят). Те, кто в теме расценок на всё это великолепие, давно задаются вопросом, как Гордеевой это удаётся. Сама Катя объясняла это тем, что были отложены деньги на какие-то доки, которые решили не снимать. Но доки должны быть при таких тратах ого-ого какие», — поддержали мнение Стрелец в «Антиглянце». «Бесплатно снять ничего невозможно. Если нет честной рекламной модели, то значит это чьи-то деньги и в чьих-то интересах. Без иллюзий», — присоединилась к дискуссии Ксения Собчак.

На слова Стрелец, Собчак и журналисток из «Антиглянца» отреагировали другие журналистки, заявив им о том, что контент может создаваться не только ради дохода. «Впечатлилась тем, что симпатичные мне девушки из „Антиглянца“, женщина Стрелец-молодец и малосимпатичная Ксения Анатольевна решили посчитать деньги Кати Гордеевой. Мол, откуда бабло на интервью, слишком „великолепным“ им кажется разговор с Чулпан, не по средствам живёте. „В чьих-то интересах“ снимаете, видать. Видимо, мировая закулиса скинулась на интервью Улицкой и Петрановской», — иронично сказала телеведущая Анна Монгайт.

«Не иначе как колумбийские наркобароны спонсируют Гордееву. Или лидеры теневой секс-индустрии. Ок, допустим ей условный Ходорковский сейчас даёт денег. И как бы что? Это плохо, потому что? — пошутила журналистка Арина Холина. — Кстати, выпуск может стоить хоть миллион или даже два, но рачительный ютюбер может сделать нормальное видео с двумя операторами, арендой студии, монтажом и прочим дизайном». 

Сама Катерина Гордеева пока не прокомментировала заявления. 

ОБЛОЖКА: Катерина Гордеева / Соцсети

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться