Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЧулпан Хаматова уволилась из «Современника»

Актриса находится в Латвии

Актриса и основательница благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова уволилась из московского театра «Современник», об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на директорку театра Татьяну Баранову. «Чулпан по собственному желанию прекратила рабочие отношения с театром», — рассказала Баранова.

При этом журналист Роман Супер в своём телеграм-канале отмечает, что руководство театра попросило Хаматову написать заявление по собственному желанию после того, как актриса дала интервью Катерине Гордеевой. «Чулпан Хаматова не увольнялась из „Современника“ по собственной инициативе. С первого марта она ушла в отпуск», — пояснил Супер.

Напомним, в интервью Гордеевой Чулпан Хаматова заявила, что уехала из России в Латвию. По словам Хаматовой, ей «дали понять», что возвращаться в Россию небезопасно — это случилось после того, как она подписала коллективное письмо культурных деятелей против военных действий в Украине. «Чтобы мне вернуться в Россию, у меня два выхода сейчас. Это перестать говорить, что это война и трагедия, не обращать — но я не знаю как — внимания на то, что я вижу собственными глазами и получаю от своих украинских друзей информацию о том, что там происходит. Врать себе, врать всему миру, жить не по правде», — добавила она.

ОБЛОЖКА: Чулпан Хаматова / Соцсети 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться