Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиДепутатка райсовета Воронежской области раскритиковала проведение военных действий в Украине

«Я считаю то, что происходит, военным преступлением»

В Воронежской области депутатка районного совета Нина Беляева на очередном заседании выступила против военных действий в Украине, назвав происходящее «военным преступлением». Об этом пишет местный телеграм-канал «Ворнадзор». «Я против того решения, которое было принято президентом, и против тех действий, которые сегодня производятся на территории суверенного государства Украина. Я считаю то, что происходит, военным преступлением», — сказала Беляева.

В ответ депутаты потребовали исключить Беляеву из районного совета за якобы «антинародные речи», также по решению депутатов девушку исключили из комиссии по депутатской этике. Тем не менее в соцсетях многие пользователи выразили солидарность с Беляевой и поддержали её антивоенную позицию. «Куда пришла наша страна, если депутата и гражданина осуждают за антивоенную позицию. Теперь открыто выражать своё мнение, не совпадающее с мнением власти, становится опасно», — написал пользователь Андрей Крылов на странице администрации района в соцсетях.

«Имя этой смелой женщины — Нина Беляева. Она депутат Семилукского районного совета Воронежской области. Браво вам, Нина! Неужели только у женщин хватает смелости называть всё своими именами?» — отреагировали на произошедшее в телеграм-канале «Союза матерей».

ОБЛОЖКА: Нина Беляева / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться