Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Кооператив Чёрный» начал благотворительный сбор для женщин и детей в российских колониях

Он продлится до 31 марта

Кофейня «Кооператив Чёрный» совместно с благотворительным фондом «Протяни руку» начала сбор вещей для женщин и детей в российских колониях, об этом её представители рассказали в соцсетях. Организации обращают внимание на необходимость предметов личной гигиены и нижнего белья для мам, а также развивающих игрушек и детской обуви. Помимо этого, по ссылке можно направить средства на поддержку работы фонда.

«Сегодня мы начали собирать в кофейне необходимые вещи для женщин и детей в российских колониях вместе с „Протяни руку“, — отметили в «Кооперативе». — В первую очередь нужна обувь для детей до трёх лет и развивающие игрушки, у ФСИН вообще нет статьи расходов на игрушки. Главное — собрать не одну и не две пары обуви: например, в Азове 23 ребёнка, и отправить им несколько пар будет неправильно. Женщинам, прежде всего, нужны предметы личной гигиены и нижнее бельё, колготки, варежки и перчатки. Важное ограничение от администрации колоний — вещи должны быть в состоянии новых и преимущественно тёмных цветов».

«Самое важное сейчас и всегда — быть рядом и поддерживать друг друга. Поэтому сейчас наш фонд решил сконцентрироваться на гуманитарной помощи для тех, кто сейчас далеко от близких, — тех, кто за решёткой», — считают в «Протяни руку».

Сбор продлится до 31 марта.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться