Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ соцсетях обсуждают обложку мартовского номера Elle и новую кампанию Louis Vuitton

«Видите, как важен контекст и как легко его поменять практически в одночасье»

В соцсетях обсуждают новую обложку мартовского номера российского журнала Elle. На ней изображена Дева Кассель — фотография сопровождается фразой «Поколение Z, make the world great again». В данном лозунге, а именно в использовании буквы Z, некоторые пользователи заподозрили одобрение военных действий в Украине: российские власти используют букву Z как знак поддержки своих действий.

Редакция издания отметила, что выпущенный номер посвящён молодому поколению и был подготовлен до начала военных действий на территории Украины. «Этот номер делался в январе. Обложка и сам номер были посвящены зумерам и не имели никакой другой коннотации и никакой связи с происходящими событиями, — заявила директор моды российского Elle Лилия Симонян. — Я вижу много комментариев на тему того, что в типографии можно было что-то поправить. Чтобы избежать двусмысленности. Да, можно. Что мы сделали с апрельским номером. Но март уже был в продаже».

«Ещё совсем недавно поколением Z называли зумеров. О них эта обложка. На обложке зумер Дева Кассель, дочь Моники Беллуччи и Венсана Касселя, — прокомментировала ситуацию журналистка Наташа Киселёва. — Видите, как важен контекст и как легко его поменять практически в одночасье».

Помимо этого, критике также подверглась ювелирная кампания Louis Vuitton, украшения которой содержат в себе сливающиеся буквы L и V — вместе они напоминают букву Z. В ответ на упрёки пользователей представители бренда отметили, что представленные символы являются инициалами дома моды, соединившимися «как сердцебиение или повторяющийся ритм».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться