Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЖурналистка Жанна Агалакова выступила в поддержку независимых российских СМИ

И призвала людей не верить пропаганде

Журналистка Жанна Агалакова, недавно уволившаяся с Первого канала, выступила в офисе «Репортёров без границ», передаёт «Русская служба Би-би-си». В своей речи Агалакова объяснила причины своего увольнения нежеланием заниматься пропагандой, также она выступила в поддержку независимой журналистики и призвала прекратить военные действия на территории Украины.

«Свободная пресса необходима для любого общества. И когда люди не видят своего отражения в новостях, не знают, к кому обратиться, их голос не слышен, это ведёт к самоубийству. К большому, огромному самоубийству в масштабе страны, — заявила Агалакова. — Все последние годы власть душила независимые СМИ. Они были в России, они всё ещё остаются и пытаются выживать. Это смелые, невероятно смелые, отважные люди, которых я бесконечно уважаю. Мы дошли до того, что в телевизоре, в новостях, мы видим историю только одного человека или группы людей, которые его окружают. Мы видим только власть. В наших новостях нет страны, в наших новостях нет России».

Помимо этого, экс-корреспондентка Первого призвала людей не верить пропаганде. «Я хочу, чтобы в России меня услышали, я хочу, чтобы там научились отличать пропаганду и искали другие источники информации, я хочу, чтобы люди перестали быть зомбированными», — отметила она.

ОБЛОЖКА: Жанна Агалакова / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться