Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНаталья Синдеева написала открытое письмо Маргарите Симоньян, Тине Канделаки и Марии Захаровой

Главред прокремлёвского RT уже опубликовала ответ

Основательница и генеральный директор телеканала «Дождь» (Минюст считает его иноагентом. — Прим. ред.) Наталья Синдеева написала открытое письмо главному редактору RT Маргарите Симоньян, главе канала ТНТ Тине Канделаки и официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой. В своём письме Синдеева обратилась к ним как к матерям и напомнила, что в Украине из-за так называемой «спецоперации» погибают дети.

«Марго, Тина, Маша, вы красивые, яркие, сильные женщины, вы известные люди, но ещё вы — мамы. И я тоже мама. И как мама я не могу не плакать. Я помню наш разговор про будущих детей с тобой, Марго. И как мы обсуждали школы с тобой, Тина. Мы наблюдали, как растут наши дети, переживали за них и старались ради их будущего. Как и тысячи украинских матерей, надежды и планы которых уничтожены. В Украине умирают дети. Умирают совсем маленькие, годовалые и двухлетние, школьники и детсадовцы. Умирают девочки и мальчики. Умирают под бомбами, умирают в укрытиях, умирают по дороге, пытаясь спастись и спрятаться. Украинские мамы хоронят своих детей в маленьких гробах. Я всё время думаю об этом, я не знаю, как мне с этим жить. Что мы, мамы, скажем их мамам? Как мы посмотрим им в глаза?» — написала Наталья Синдеева. Полный текст её обращения можно прочитать в её официальном телеграм-канале.

На письмо Синдеевой уже ответила Маргарита Симоньян: главный редактор прокремлёвского RT спросила, «почему [Наталью] совсем не волновала жизнь, когда её восемь лет уничтожали на Донбассе?». «Почему об этом молчало твоё СМИ? Почему молчала ты сама?» — написала она.

Обложка: Наталья Синдеева / Соцсети

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться