Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРоскомнадзор назвал действия YouTube «террористическими»

Сервису может грозить блокировка

Роскомнадзор (РКН) заявил, что действия администрации видеохостинга YouTube носят «террористический характер». Соответствующее заявление опубликовано в телеграм-канале ведомства. РКН также упрекнул Google, которому принадлежит хостинг, в том, что на сервисе «развернута кампания по дискредитации российской армии, СМИ и государства в целом».

«Пользователям видеохостинга YouTube транслируются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации Российской Федерации и Республики Беларусь. Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан», — считают в РКН.

В ведомстве требуют «незамедлительно прекратить распространение угроз», в противном случае YouTube может грозить блокировка. Ранее на ограничении работы сервиса настаивала глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина: по мнению Мизулиной, YouTube создаёт «благоприятную среду для распространения фейков о России, бесконечных экстремистских заявлений и призывов к применению насилия».

17:10 YouTube в России могут заблокировать до конца следующей недели, возможно, уже сегодня, передаёт источник «РИА Новости».

ОБЛОЖКА: Unsplash

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться