Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Мы все останемся в России»: Марина Овсянникова отказалась от политического убежища во Франции

Сейчас в её отношении проводится доследственная проверка

Журналистка Марина Овсянникова дала интервью немецкому журналу Der Spiegel, в котором рассказала о своей антивоенной акции в новостном эфире Первого канала. В частности, она заявила, что отказалась от предложения президента Франции Эмманюэля Макрона о политическом убежище в стране.

«Я нахожусь у друзей, скрываюсь. Медленно начинаю осознавать, что моя жизнь изменилась навсегда, к старой жизни я вернуться не могу, — рассказала Овсянникова. — Принимаю успокоительные. Очень беспокоюсь о своих детях — семнадцатилетнем сыне и одиннадцатилетней дочери. Оба ребёнка в Москве, но не со мной, они в безопасности. Мы все останемся в России. Мы не примем предложение президента Франции об убежище: я патриотка, мой сын — ещё больший патриот, мы никуда не хотим уезжать».

Помимо этого, Овсянникова отметила, что сейчас в её отношении ведётся доследственная проверка, а сама она намерена подать заявление об увольнении с телеканала. «Мне страшно — даже очень страшно. Я всего лишь человек. Произойти может всё что угодно, например автокатастрофа. Но я не жалею, — пояснила она. — Я уже перешла черту, за которой нет пути назад. Остаётся только говорить прямо и открыто».

Подробнее рассказ Овсянниковой можно прочитать на сайте издания, а пересказ на русском — у «Медузы» (Минюст считает «Медузу» иноагентом. — Прим. ред.).

ОБЛОЖКА: Марина Овсянникова / Telegram

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться