Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Новосибирске депутатка Хельга Пирогова пришла на сессию в синей вышиванке и венке из подсолнухов

Члены Горсовета потребовали лишить её депутатского мандата

В Новосибирске депутатка Горсовета Хельга Пирогова пришла на сессию в синей вышиванке и венке из подсолнухов, об этом она рассказала в своём твиттере. Таким образом девушка хотела выразить своё несогласие с проведением «спецоперации» (Роскомнадзор требует называть происходящее в Украине «спецоперацией». — Прим. ред.) на территории Украины.

«На сессии сегодня цирк. Председатель не соблюдает регламент, его заместители орут, требуют отобрать у меня телефон и выгнать с заседания. Для этого нужно было всего лишь…» — прокомментировала ситуацию Пирогова. Помимо этого, она отметила, что члены Горсовета предложили лишить её депутатского мандата.

«Я не очень доверяю нынешним соцопросам в России о поддержке „спецоперации“ — часть просто боится говорить, что думает, незнакомцу по телефону. Но многие просто и не пытаются разобраться в этом и искренне оправдывают вторжение наших войск в чужую страну. Удобнее взять с полки уже готовое мнение, которое для них транслируется из каждого утюга. Должна быть альтернатива, к поиску достоверной информации по этой теме я и призываю», — считает Пирогова.

ОБЛОЖКА: Хельга Пирогова / социальные сети

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться