Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМедиахолдинг Hearst прекратил сотрудничество с российскими изданиями

Ему принадлежали Elle, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan и многие другие журналы

Американская медиагруппа Hearst прекратила сотрудничество с Shkulev Media и Independent Media — издательствами российских версий зарубежных журналов. Об этом сообщает WWD со ссылкой на президентку Hearst Magazines Деби Чиричеллу.

В случае с Shkulev Media, которому принадлежат журналы Elle и Marie Claire, Hearst передаст свою долю бизнесмену Виктору Шкулёву. «Мы с вами вступили в самые сложные времена для российского рынка. У нас стоит задача сохранить бизнес и устоять под натиском свалившихся проблем. Все проекты нашей медиа группы в строю, — заявил Шкулёв в своём обращении к сотрудникам. — Я принимаю на себя 100%-ю ответственность за организацию дальнейшей работы компании, где мы все вместе трудимся и поддерживаем друг друга».

При этом в ситуации с Independent Media, в который входят Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, Esquire, «Домашний очаг» и Men’s Health, медиахолдинг также отозвал лицензии на выпуск изданий. В связи с этим Esquire прекратил работу: апрельский номер журнала станет последним. Тем не менее в Independent Media заявили, что остальные журналы продолжат выход в России. «В ближайшее время холдинг сосредоточится на локализации своей деятельности на территории страны, выпуске новых продуктов и дальнейшем развитии своей технологической базы, — сказано в сообщении издательского дома. — Мы по-прежнему будем предоставлять нашей многомиллионной аудитории только самый лучший контент и креатив».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться