Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Здесь оказалось много студенток»: Юлия Галямина рассказала о пребывании в спецприёмнике в Сахарово

«Россия — родина огромного количества таких смелых девочек, которые любят свою страну и готовы отдавать многое, чтобы делать её лучше»

Бывшая муниципальная депутатка Юлия Галямина сообщила о том, как она отбывает 30 суток административного ареста в спецприёмнике в Сахарово — рассказ Галяминой опубликован её командой в телеграм-канале. Галямина отметила, что в спецприёмнике содержится большое число девушек: «Кто-то здесь за букет цветов, кто-то за граффити „Миру — мир“, кого-то утащили на протестах».

«Я знаю, что мамы этих смелых девочек очень боятся, что в Сахарово они будут сидеть в „плохой компании“, даже моя мама спрашивала, не отправили ли меня к „хулиганам и бандитам“. Так вот, мамы смелых девочек, не волнуйтесь, компания тут самая лучшая! Да, кормят плохо, матрасы жёсткие, ощущение потерянного времени, но люди здесь прекрасные. Сахарово — первая политическая тюрьма в России. И надеюсь — последняя. Надеюсь, когда все мои девочки-сокамерницы снова будут на свободе, мы вместе продолжим менять Россию. Надеюсь, что больше политических тюрем мы не допустим, — написала Галямина. — Россия — родина огромного количества таких смелых девочек, которые любят свою страну и готовы отдавать многое, чтобы делать её лучше».

ОБЛОЖКА: Юлия Галямина / Telegram 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться