Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСайт The Village заблокировали

Радио «Серебряный дождь» снимает с эфира все программы

Роскомнадзор заблокировал сайт издания The Village, об этом сообщается в соцсетях издания. Медиа не получало уведомление о блокировке — при этом сайт оказался в реестре Роскомнадзора, в который попадают из-за распространения запрещённой в РФ информации. «Наш сайт временно не работает на территории России. Мы разбираемся в ситуации и пока предлагаем вам читать нас через VPN», — отметили в The Village.

«Уведомление об ограничении доступа к The Village пришло только одно — сегодня утром, с требованием удалить новость про Льва Гершензона и его заявление о «Яндекс.Новостях». Срок — стандартно 24 часа. Мы сразу удалили новость, но нас все равно начали блокировать — уже без объяснения причин. С сайта «РИА Новостей» мы узнали, что якобы публиковали фейки про Украину. Мы — городское издание и пишем про Москву, так что это более чем странное обвинение. Решение РКН мы считаем попыткой давления и цензуры. Мы будем его обжаловать», — говорится в опубликованном заявлении редакции. 

Помимо этого, радио «Серебряный дождь» заявило, что с полуночи снимает с эфира все программы — в эфире будут только выпуски новостей и музыка. «Правду говорить не можем, врать не хотим. Нам очень жаль, что мы как журналисты больше не можем выполнять наш долг», — говорится в заявлении радиостанции. Кроме того, «Роскомсвобода» сообщила о начале блокировки YouTube.

19:30 Роскомнадзор опроверг решение о блокировке YouTube на территории России.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться