Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМарата Башарова уволили из «Школы современной пьесы»

«Больше Марат Башаров никогда не выйдет на сцену нашего театра»

Актёра Марата Башарова уволили из «Школы современной пьесы», письмо художественного руководителя театра Иосифа Райхельгауза опубликовано в телеграм-канале «Спроси у Трифона». «Башаров в нынешней напряжённой ситуации повёл себя отвратительно. Как не может себя вести артист, гражданин, человек. Я однозначно осуждаю поведение и проявления артиста Башарова и принимаю решение о невозможности нашей совместной работы», — заявил Райхельгауз.

По мнению пользователей Сети, увольнение Башарова может быть связано с тем, что накануне в своём инстаграме он опубликовал совместную фотографию с Путиным, выразив ему благодарность. Поступок Башарова расценили как одобрение «военной операции» в Украине.

При этом сам Райхельгауз опроверг мнение пользователей, заявив, что причиной увольнения Башарова стал запой, поставивший под угрозу гастроли коллектива на Кипре. «Он нарушил трудовое законодательство — не прилетел на гастроли. У нас сейчас идёт очень важный и значимый фестиваль на Кипре: фестиваль русского театра. А у него запой жуткий. И я его уволил с работы», — заявил Райхельгауз.

ОБЛОЖКА: Марат Башаров / Instagram

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться