Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЛига безопасного интернета потребовала признать Юрия Дудя «иностранным агентом»

Из-за антивоенного поста журналиста

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала Генпрокуратуру и Минюст РФ внести журналиста Юрия Дудя в реестр «иностранных агентов». Об этом сообщает «Интерфакс». Так, Мизулина возмутилась публикацией журналиста и заявила, что в интернете запущена «спланированная кампания» с использованием в том числе «украинских ботов» и «информационных войск СБУ Украины».

«На это тратятся очень серьёзные средства и иностранных агентов, и прямое иностранное финансирование, включаются информационные войска СБУ Украины, работает множество провокаторов и внутри нашей страны. Так, в последние дни одной из самых резонансных публикаций в социальных сетях стала публикация блогера, журналиста Юрия Дудя, где он высказал отвращение к нашей стране. Эта публикация получила миллионы просмотров, миллионы репостов и очень широкое обсуждение», — считает Мизулина.

Напомним, 23 февраля Юрий Дудь прокомментировал заседание российского Совбеза, назвав его «свитой с ампутированным мнением и волей», и выразил свою поддержку украинцам. «Увлёкшийся историей император. Свита с ампутированным мнением и волей».

ОБЛОЖКА: Юрий Дудь / Instagram

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться