Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Компания потеряла деньги»: курьера Delivery Club уволили за отказ выйти на смену из-за похорон мамы

При этом юноша был готов отработать 6 часов вместо 14

Во Владивостоке курьера Delivery Club отстранили от работы за то, что он не вышел на смену из-за подготовки к похоронам мамы. Об этом он рассказал «Новой газете». Так, курьер предоставил подрядчику ICL свидетельство о смерти и попросил взять отгул — при этом он был готов отработать четыре или даже шесть часов.

Изначально Олег получил разрешение на отгул, но вскоре ему позвонила супервайзерка Ксения и заявила, что его «уволили». «Оператор мне сказал, что можно сняться без корректировок при наличии уважительной причины. Потом мне с криками звонит супервайзер Ксения и говорит: „Всё, до свидания, сдавай форму, тебя уволили. Это срыв смены. На вас компания потеряла деньги“», — рассказал юноша. Затем рабочий аккаунт Олега заблокировали в приложении, также ему предъявили штраф 900 рублей.

На ситуацию отреагировал профсоюз «Курьер»: в нём намерены отстоять трудовые права уволенного курьера. «Данный курьер работает в логистической компании [ICL], которая является нашим подрядчиком во Владивостоке. Мы уже попросили компанию провести проверку этой информации. Ещё раз отметим, что мы не стимулировали этого курьера брать длинные слоты и выходить в неудобный для него день, и мы также считаем его обстоятельства уважительными для прерывания уже запланированного слота», — сказали представители Delivery Club.

ОБЛОЖКА: Delivery Club / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться