Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Мама не пойми чем занимается»: в Воронеже учительница рассказала четвероклассникам о вреде разводов

Преподавательница уволилась из школы на фоне скандала в соцсетях

В воронежской школе № 103 учительница рассказала четвероклассникам о негативных последствиях развода родителей, «в процессе которого многие дети вышли заплаканные». Об этом сообщает «Медуза» (Минюст считает «Медузу» иноагентом. — Прим. ред.) со ссылкой на запись урока, опубликованную в местном паблике «„Жители Воронежа“ (Мкр. Шилово)». Так, учительница заявила, что в «обычной семье» мама учит дочь чистить картошку и мыть посуду, а папа — дарит подарки и уделяет семье «мужское» внимание. Но «девочка, у которой родители разведены, не поймёт, где она находится».

«Когда разведены, мать не знает, на какую ногу встать — и на работе работать, и ребёнка стирать, и всё убирать. Мужика нет, и всё на ней. Она уже не знает, к какому мужику пристать, чтобы второго мужика себе найти. А ребёнку деваться некуда в этих условиях. Она [дочь] не поймёт, где она находится: один муж дома, другой муж дома, третий муж, — заявила учительница. — Мама не пойми чем занимается, мужиков водит. У неё [дочери] истерика, она не знает, как приспособиться к таким ситуациям. И она начинает смотреть на это, и начинает так же точно вести [себя], как её мама. С мальчиками, с мужчинами постарше. Так же точно начинает копировать маму. Она не знает, как ей выживать».

После публикации записи в Сети пресс-служба мэрии Воронежа сообщила, что учительница написала заявление об уходе по собственному желанию — в ведомстве объяснили её поступок скандалом в Сети. Власти города были намерены провести проверку случившегося, но из-за увольнения учительницы проверку отменили.

ОБЛОЖКА: Pixels 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться