Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПутин обратился к властям Украины со словами «нравится не нравится — терпи, моя красавица»

Ему ответил президент страны Владимир Зеленский

Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном обратился к властям Украины со следующей фразой: «Нравится не нравится — терпи, моя красавица. Надо исполнять. По-другому не получится». Об этом сообщает «Дождь» (Минюст считает «Дождь» иноагентом. — Прим. ред.). Таким образом Путин прокомментировал необходимость выполнения Минских соглашений.

Пользователи Сети предположили, что сказанная Путиным фраза является цитатой из песни рок-группы «Красная плесень», в которой поётся о сексуализированном насилии. Другие нашли отсылки к строчке из песни группы «Каир» со схожим смыслом, а также к нецензурной народной частушке.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков опроверг любое смысловое совпадение слов Путина с песнями рок-групп, заявив, что цитата «скорее всего, взята из фольклора». При этом президент Украины Владимир Зеленский ответил Путину так: «Безусловно, есть вещи, с которыми не поспоришь. Украина действительно красавица. А вот по поводу „моя“ — это уже перебор, — заключил Зеленский. — Украина очень терпелива, потому что это мудрость. Это важно не только для Украины, но и для всей Европы, и очень важно для россиян. От нашего терпения зависит эскалация с другой стороны. Мы защищаем свою страну, мы на своей территории. Наше терпение влияет на провокации, когда мы не отвечаем на провокации, а ведём себя очень достойно. Поэтому в терпении, мне кажется, мудрость».

ОБЛОЖКА: kremlin_putin / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться