Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАктивисты и правозащитники на страницах календаря Lavazza

Выступающие в защиту окружающей среды и прав человека

Итальянский кофейный бренд Lavazza выпустил календарь на 2022 год «Я могу изменить мир», в съёмках которого приняли участие шесть активистов, борющихся за защиту окружающей среды и прав человека. В их числе уличная танцовщица Шамелл Белл, выступающая против расизма и сексизма, афганская рэперша Сонита Ализаде, борющаяся с принудительными браками, музыкант и экоактивист Бен Харпер, учёная Кристина Миттермайер и другие.

«Цель календаря на 2022 год — отметить истории тех, кто посвящает каждый день своей жизни реализации своих убеждений и старается сделать мир лучше. Тех, кто может предложить нам открытый взгляд на мир, который поможет нам объединиться ради общего блага и блага планеты. Мы хотим подарить надежду и веру в возможность изменить себя и планету», — заявила представительница бренда Франческа Лавацца.

Выпуск календаря — часть устойчивой стратегии Lavazza, в рамках которой бренд борется с изменением климата и поддерживает уязвимые группы населения. Помимо этого, к 2025 году Lavazza намерен сделать весь объём упаковки продукции пригодным для повторного использования, переработки или компостирования.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться